KIP Tetapkan 81 Anggota DPR Aceh Terpilih

KIP Tetapkan 81 Anggota DPR Aceh Terpilih

Jakarta
Komisi Independen Pemilihan (KIP) Aceh menetapkan 81 anggota Dewan Perwakilan Rakyat (DPR) terpilih. Rapat pleno penetapan ini dipimpin Wakil Ketua KIP Aceh, Tharmizi.

Tharmizi mengatakan penetapan DPR Aceh dilakukan setelah KIP Aceh melaksanakan putusan Mahkamah Konstitusi (MK) terkait dengan penghitungan suara ulang di Peureulak Timur, Aceh Timur, yang masuk Daerah Pemilihan 6.

“Selanjutnya, kami akan menyampaikan dokumen dan berita acara penetapan ini kepada Gubernur Aceh untuk diteruskan kepada Menteri Dalam Negeri untuk ditetapkan sebagai anggota DPR Aceh periode 2019 s.d. 2024,” kata Tharmizi seperti dilansir Antara, Jumat (23/8/2019).

Rapat pleno ini digelar di Banda Aceh. Anggota KPU RI Ilham Saputra yang pernah menjabat Wakil Ketua KIP Aceh hadir pada rapat tersebut. Selain Ilham, turut hadir Panitia Pengawas Pemilihan (Panwaslih) Aceh serta para saksi partai politik peserta pemilu.

Berikut daftar nama anggota DPR Aceh periode 2019-2024:

Daerah Pemilihan 1 (Aceh Besar, Banda Aceh, dan Sabang) 11 kursi:
Saifuddin Yahya (Partai Aceh), Muchlis Zulkifli (PAN), HT Ibrahim (Partai Demokrat), Irawan Abdullah (PKS), dan Abdurrahman Ahmad (Gerindra), Azhar Mj Roment (Partai Daerah Aceh), Ansari Muhammad (Golkar), Sulaiman (Partai Aceh), Teuku Irwan Djohan (Partai Nasdem), Darwati A Gani (Partai Nanggroe Aceh), dan Tezar Azwar (PAN).

Daerah Pemilihan 2 (Kabupaten Pidie dan Pidie Jaya) dengan 9 kursi:
Anwar (Partai Aceh), Khairil Syahrial (Gerindra), Dalimi (Partai Demokrat), Dahlan Jamaluddin (Partai Aceh), M. Rizal Falevi Kirani (Partai Nangroe Aceh), Hj. Nurlelawati (Golkar), Wahyu Wahab Usman (Partai Daerah Aceh), Ihsanuddin (PPP), dan Kartini Ibrahim (Gerindra).

Daerah Pemilihan 3 (Kabupaten Bireuen) dengan 7 kursi:
Zulfadli (Partai Aceh), Samsul Bahri (Partai Nanggroe Aceh), Ilham Akbar (Golkar), Amiruddin Idris (PPP), Purnama Setia Budi (PKS). Khalili (Partai Aceh), dan Tgk. Haidar (Partai Nanggroe Aceh).

Daerah Pemilihan 4 (Kabupaten Aceh Tengah dan Bener Meriah) dengan 6 kursi:
Salihin (PKB), Alaidin Abu Abbas (Partai Demokrat), H. Taufik (Gerindra), Bardan Sahidi (PKS), Hendra Budian (Golkar), dan Muhammad Ridwan (PDIP).

Daerah Pemilihan 5 (Aceh Utara dan Kota Lhoksmawe) dengan 12 kursi:
H. Ismail A. Jalil (Partai Aceh), Tarmizi (Partai Aceh), H. Ridwan Yunus (Gerindra), Sofyan Puteh (PAN), Tantawi (Demokrat), Fakhrurrazi H Cut (PPP), Mawardi (Partai Aceh), Nuraini Maida (Golkar), Armiyadi (PKS), Muslim Syamsuddin (Partai SIRA), Mukhtar Daud (Partai Nanggroe Aceh, dan Saiful Bahri (Partai Aceh).

Daerah Pemilihan 6 (Aceh Timur) dengan 6 kursi:
Tgk. Muhammad Yunus M Yusuf (Partai Aceh), Iskandar Usman Al-farlaky (Partai Aceh), Muhammad Yunus (Demokrat), H. Murhaban Makam (PPP), Martini (Partai Aceh), dan Ridwan Nek Tu (Partai Daerah Aceh).

Daerh Pemilihan 7 (Kota Langsa dan Kabupaten Aceh Tamiang) sebanyak 7 kursi:
Irfansyah (Partai Aceh), H Jauhari Amin (Gerindra), Nora Idah Nita (Demokrat), Asrizal H Asnawi (PAN), Muhammad Rizky (Golkar), Syamsuri (Nasdem), dan Suryani (PKS).

Daerah Pemilihan 8 (Kabupaten Aceh Tenggara dan Gayo Lues) dengan 5 kursi:
H. Ali Basrah (Golkar), Rijaluddin (PKB), Junedi (Hanura), Yahdi Hasan (Partai Aceh), dan Nurdiansyah Alasta (Demokrat).

Daerah Pemilihan 9 (Aceh Barat Daya, Aceh Selatan, Kota Subulussalam, dan Aceh Singkil) dengan 9 kursi:
H. Teuku Sama Indra (Demokrat), Hj. Asmidar (Partai Aceh), dan Hj. Sartina (Golkar), Safrijal (Partai Nanggroe Aceh), Tgk. H. Syarifuddin (PKB), Irpannusir (PAN), Tgk. H. Attarmizi Hamid (PPP), Safaruddin (Gerindra), dan Hendri Yono (PKPI).

Daerah Pemilihan 10 (Aceh Jaya, Aceh Barat, Nagan Raya, dan Simeulue) dengan sembilan kursi:
Azhar Abdurrahman (Partai Aceh), Herman (Demokrat), Fuadri (PAN), T.R. Keumangan (Golkar), Zaini Bakri (PPP), Asib Amin (Gerindra), Tarmizi (Partai Aceh), Zaenal Abidin (PKS), dan Edi Kamal (Demokrat).

(jbr/jbr)

Artikel ini telah tayang di detikNews

Related Posts